Можно ли окрашивать парики?

Если возникла необходимость или желание окрасить изделие из волос, нужно учитывать некоторые моменты.

Конечно же, первое на что мы смотрим, в этом вопросе, это из чего изготовлено наше изделие, будь то парик, накладка, хвост, волосы на заколках и т.д.

Окрашиванию не поддаются искусственные волокна, в том числе термоволокно и канекалон.

Краска возьмется только на натуральных волосах. Но и здесь нужно обращать внимание на  состав.

Бывают 100% натуральные изделия - на них краска ляжет хорошо.

А бывают смешанные парики с добавлением термоволокна, чтобы изделие лучше держало форму и было более бюджетным. Соответственно, окрасятся только натуральные волосы, а термо - нет. Если цвет не радикально меняем, то получится как мелирование.

Так же можно использовать оттеночные шампуни или оттеночные краски.

Не стоит экономить на краске, а лучше всего обратиться к специалисту.

Важный момент!!!

Даже 100% натуральные изделия не рекомендуется обесцвечивать. Во первых, волосы портятся, а во вторых, не факт, что получится именно тот цвет, который мы хотим. Исключением может быть только если сделать мелирование на нескольких прядях, в немного более светлый тон. Например на русых или светло-русых оттенках (спрашивайте у наших менеджеров какую именно продукцию можно подвергать такой процедуре).

Подведем итоги:

- Окрашиваем только натуральные волосы и только из более светлого тона в более темный.

- Учитываем состав изделия.

- Выбираем хорошие краски или оттеночные шампуни, или, что наиболее предпочтительно, обращаемся к специалисту - парикмахеру.



Ваш магазин париков, Detalio.

Комментарии (4)

Avatar

Наталья

дек 12, 2019

Интересует накладка на темя или пробор платина или соль с перцем, ближе к седому. Всё ровно натуральные или калоникен, искусственный! С уважением- Наталья.

Avatar

Ответ

дек 16, 2019

Здравствуйте, Наталья. Для индивидуального подбора, Вам лучше всего позвонить нам по телефонам: +7 (915) 333-00-21 (есть WhatsApp, Viber), 8-800-600-80-47 бесплатный по России, и мы с радостью поможем Вам с выбором.

Avatar

Ирина

янв 19, 2021

Продавцы уверяли,что натуральные подлежат окраске. Все полная чушь!!! Испортила только накладку,хотя хотела сделать мелирование в салоне.в итоге розовые пряди,ужас!!!

Avatar

Ответ

янв 25, 2021

Здравствуйте, Ирина. Какую именно накладку и какого цвета Вы покупали? Окрашивание и мелирование - это разные вещи. Обесцвечивание волос делать не рекомендуется, как я и писала в статье. Даже если Вы хотели промелировать несколько прядок, обязательно нужно спрашивать у менеджера, можно ли это делать именно на этом изделии. Позвоните нам или напишите в Ватсап, чтобы мы с Вами выяснили все подробности и подсказали как это исправить. Наши телефоны: +7 (915) 333-00-21 (Есть Whatsapp), 8-800-600-80-47 бесплатный по России.

Задать вопрос

Ваше имя *
Текст сообщения *