Уход за париками


Хранение:

 Парики необходимо хранить и сушить после мытья на специальных подставках.

 Манекены и банки не подходят, т.к. в них нет циркуляции воздуха и парик «задыхается» (неприятный запах, если он появился, убрать невозможно)!
 При сушке и хранении парика не допускайте попадания прямых солнечных лучей. Держите вдали от источников тепла.

Шампуни:

 Для натуральных париков подходят шампуни без содержания сульфатов (бессульфатные). Лучше всего подходят специально разработанные "шампуни для изделий из натуральных волос".
 Натуральные волосы после мытья, как и наши собственные, становятся чистыми, но жестковатыми. Поэтому рекомендуется использовать "бальзам для изделий из натуральных волос". Он делает волосы красивыми и гладкими, облегчает расчесывание.
 Продаются такие шампуни и бальзамы в магазинах париков.

 Для искусственных - только специальные "шампуни для искусственных волос". Продаются такие шампуни в магазинах париков.

Мытье париков:

 Возьмите емкость с небольшим количеством прохладной воды, добавьте соответствующий шампунь и перемешайте.

 Для натуральных примерно 1ч.ложку, для искусственных - 2 дозы (они с дозатором).

 Погрузите туда парик на 30 мин. Тереть его не надо, он и сам прекрасно отмоется.

 Прополосните под проточной прохладной водой (под краном или душем). Не отжимая, не вытирая полотенцем оденьте на подставку, дайте ему стечь и высохнуть самостоятельно.

 Мокрый парик не расчесывайте, т.к. каркас становится эластичным и из него, при этом, можно больше извлечь волос!

Укладка:

 Натуральные парики (в том числе и после мытья), можно укладывать после полного высыхания, либо горячими щипцами (рекомендуется использовать с терморегулятором, выставлять не выше 180 градусов), либо феном с расческой (предварительно смочив волосы при помощи распылителя).

 Искусственные парики укладывать не нужно. Они даже после мытья хорошо держат первоначальную форму. Достаточно расчесать.

 Искусственные парики (кроме термоволокна) не выдерживают высокую температуру!!!

Дополнительный уход для искусственных волос:

 Искусственные волосы, особенно длинные, при ношении путаются и через какое то время склонны скатываться. Поэтому, чтобы при расчесывании их не вредить, используйте специальный спрей для искусственных волос. Использование спрея так же поддерживает искусственные волосы в хорошем состоянии и волосы выглядят красиво гораздо дольше. Продаются такие спреи в магазинах париков.

Пошаговая инструкция для мытья немецких изделий из синтетических волокон фирмы Ellen Wille:

  • Растворите в литре едва теплой воды небольшое количество шампуня от ellen wille объёмом с лесной орех.
  • Коротко встряхните парик, прежде чем помещать его в ванночку с шампунем для искусственных волос.
  • Оставьте изделие в ванночке с шампунем примерно на 10 минут. Шампунь для синтетических волос обладает активными вещестами для эффекта самоочищения. Пожалуйста, никогда не трите и не отжимайте изделие!
  • Спустя примерно 10 минут промойте парик проточной едва теплой водой. И снова не тереть и не выжимать!
  • Для сохранения структуры волокна, а также для того, чтобы искусственные волосы оставались мягкими и эластичными, мы рекомендуем повторное полоскание с добавлением бальзама для синтетических волос от ellen wille.
  • Для этого растворите в чистой едва теплой воде совсем небольшое количество бальзама для синтетических волос и оставьте на 10 минут. Затем тщательно промойте изделие и дайте ему высохнуть на воздухе.
  • Важно: никогда не вытирайте изделие из синтетических волос насухо полотенцем. После высыхания на воздухе парик или накладка вернутся к своей первоначальной форме.

Еще один совет от экспертов

Оптимальную защиту и длительный естественный блеск Вашему парику обеспечит кондиционер для синтетических волос от ellen wille. После мытья несколько раз распылите кондиционер на высушенные волосы с расстояния около 10 см. Вы можете использовать кондиционер ежедневно.




Носите с удовольствием,

Ваш магазин париков, Detalio.

Комментарии (4)

Avatar

Мария

мар 21, 2019

Скажите, пожалуйста, понадобилось немного придать форму прядей искусственному парику. Можно ли использовать лак лёгкой фиксации, или лучше не надо?

Avatar

Ответ

мар 25, 2019

Здравствуйте, Мария. Да, лак можете смело использовать, он при мытье парика легко смоется водой.

Avatar

Наталья

дек 8, 2020

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать если кончики у парика из термоволокна путаются? При покупки говорили, что можно использовать утюжок. Но мне кажется, что это искусственный волос, поэтому кончики волос не в очень приглядном виде. Как можно исправить ситуацию?

Avatar

Ответ

дек 11, 2020

Здравствуйте, Наталья. Вы у нас покупали парик? Чтобы мы могли подсказать по уходу, нужно знать какой именно парик у Вас (название или номер парика), сколько Вы его носите, чем моете, используете ли специальный шампунь и спрей для искусственных волос, длинный парик или короткий. Что могу ответить сразу, это то, что если парик искусственный (не термо!), то от утюжка волосы сразу расплавятся при первом же прикосновении. Напишите, пожалуйста, ответ сюда или позвоните нам по телефонам: +7 (915) 333-00-21 (есть WhatsApp, Viber), 8-800-600-80-47 бесплатный по России, и наши менеджеры Вам подскажут по уходу.

Задать вопрос

Ваше имя *
Текст сообщения *